05.03.2020 10:55
Рубрики
Культура
Фото
предоставлены студенческим медиацентром ИРНИТУ
Фото:
предоставлены студенческим медиацентром ИРНИТУ,
05.03.2020 10:55

На Байкале стартует фестиваль «АрхБухта.2020»

Участниками XIV Всероссийского архитектурного фестиваля «АРХБУХТА.2020» станут 18 команд студентов, а также практикующих архитекторов, дизайнеров, урбанистов из Иркутска, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга – всего более 100 человек. Как сообщили организаторы мероприятия, открытие состоится в четверг, 5 марта.

В этом году главной темой фестиваля является Модуль. В течение четырех дней участникам предстоит создавать свои арт-объекты в окружении Байкальской природы. Итогом такой работы станут 18 объектов, выполненных из различных материалов.

Закрытие «АрхБухты» состоится уже 8 марта на территории гостиницы «Прибайкальская» (62 км. Байкальского тракта).

Оценка арт-объектов и выбор победителей традиционно проводится экспертами в области архитектуры и городской среды нашего города и региона. А гости фестиваля смогут выбрать команду-победителя в номинации зрительских симпатий.

Арт-объекты планируется расположить на трех городских площадках – в Парке инициативной молодежи, на бульварах в микрорайон Солнечный и набережной реки Ушаковки.

 

Организаторами фестиваля выступает Клуб Молодых Архитекторов. В этом году фестиваль проходит при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также благодаря помощи администрации города Иркутска и отдела по молодежной политике, Иркутского Национального Исследовательского Технического Университета, Иркутской региональной организации “Союза Архитекторов России”, Общероссийской общественной организации по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации» и министерства по молодежной политике Иркутской области.