Современный вагон запустили в составе пригородного поезда по КБЖД

В свой первый рейс по Кругобайкальской железной дороге 1 марта отправился новый пассажирский плацкартный вагон в составе пригородного поезда №6201/6202 курсирующего от Слюдянки до порта Байкал. Об этом 2 марта 2020 года сообщила пресс-служба ВСЖД.

В вагоне установили новейшие системы безопасности и связи, а также учли пожелания пассажиров для обеспечения комфорта в поездке. Вагон оборудован кондиционером и биотуалетам. В каждом купе поставили электрическая розетка с напряжением 220В, в служебных отделениях вагона установлены СВЧ-печь и холодильник. Помимо этого, вагон оборудован откидной дополнительной (четвертой) ступенькой, которая позволяет осуществлять высадку и посадку пассажиров при любой высоте платформы.

Пока электропоезд курсирует по КБЖД с одним вагоном. К открытию туристического сезона его дополнит еще один такой же современный вагон. Цена поездки по данному маршруту останется прежней: 157 рублей от станции Слюдянка-1 до станции Байкал (94 километра).

Напомним, обновление подвижного состава проходит в соответствии с инвестиционной программой компании ОАО «РЖД» на 2020 год. В прошлом году шесть таких же вагонов начали эксплуатироваться Байкальской пригородной пассажирской компанией на участке железной дороги от станции Лена до станции Таксимо ВСЖД. Пассажиру, первым купившему билет на этот рейс, вручили подарок – мобильный телефон.