На сайте конкурса «Лидеры России. Политика» открыта страница для поддержки участников

За первые сутки, прошедшие с открытия регистрации на всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика», организаторы получили свыше 8 тысяч заявок из всех федеральных округов России. Об этом 28 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

В конкурсе управленцев участники могли зарегистрироваться от региона, в котором они родились, учились или работали, тогда как конкурсанты нового проекта могут регистрироваться от любого региона России, с которым они связали или планируют связать свою общественно-политическую деятельность.

Образование является одним из обязательных требований к участникам. Большинство из зарегистрированных конкурсантов имеют оконченное высшее образование (специалитет, магистратура) – 48,7%, также у многих конкурсантов дипломы бакалавров (16,8%) и два и более высших образований (16,7%). Кандидатов наук среди участников – 5,4%, докторов наук – 0,6%. Особого внимания заслуживает статистика по областям деятельности зарегистрированных конкурсантов, в топ-5 отраслей, которые представляют участники, вошли строительство (8,2%), образование (6,7%), информационные технологии (5,4%), исполнительная власть (4,6%), транспорт и логистика (3,9%).

– Мы не ожидали такого всплеска интереса к проекту. Более 8 тысяч регистраций за первые сутки – это отличный старт. Надеемся, что это только начало большого пути и в результате в систему представительной власти вольется много достойных и перспективных людей, способных внести значимый вклад в законотворческий процесс на муниципальном, региональном или федеральном уровне, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

С 26 февраля на сайте конкурса открылась страница поддержки участников. Конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей». Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени). Подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.