Новые корпуса городской больницы построят в Нижнеудинском районе

В городе Алзамай Нижнеудинского района началась подготовка к строительству новых корпусов городской больницы. Об этом 21 февраля 2020 года сообщила пресс-служба Законодательного собрания со ссылкой на депутата ЗС Тимура Сагдеева.

На месте, где размещается городская больница, провели обследование строительных конструкций существующих построек. Их признали как ограниченно работоспособные и аварийные. По словам Тимура Сагдеева, объекты строительства новых зданий уже внесены в проект региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2020-2024 годы», которая должна быть утверждена до 1 июля 2020 года. «Сейчас разрабатывается медико-техническое задание на проектирование зданий больницы. С администрацией города идет работа по выделению земельного участка площадью не менее 2,5 га для строительства. Это знаковое и долгожданное событие для всех жителей Алзамая, все этапы – от проектирования до сдачи в эксплуатацию будут находиться на парламентском контроле», – подчеркнул депутат.

Как рассказал глава Алзамая Александр Лебедев, хозяйственные и лечебные корпуса больницы расположены в старых бараках, условия в которых не соответствуют современным нормам и стандартам. Вместе с тем, заметил Александр Лебедев, в этой больницы обслуживаются