Лыжный марафон БАМ-2020 пройдет под Ангарском 23 февраля

Соревнования по лыжным гонкам серии лыжных марафонов России Russialoppet «БАМ Ангарский марафон» состоятся 23 февраля на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский». Об этом 14 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Результаты участников пойдут в кубковые зачеты Марафонов БАМ 2020 года.

Для участников предусмотрены дистанции в 5, 20, 30 и 50 километров. Финишерам на дистанциях 30 и 50 километров вручается уникальная медаль. В забеге на 5 километров могут принять участие все желающие, эта дистанция рассчитана на новичков. Кроме того, предусмотрен забег для детей 3-8 лет БАМ Kids на 1 км. На финише каждый маленький лыжник получит сладкий приз от партнеров мероприятия.

На основные дистанции зарегистрироваться можно только онлайн. На данный момент уже зарегистрировано свыше 300 человек. Количество свободных мест для участия на основных дистанциях ограничено.

Дополнительная информация о марафоне и других спортивных событиях на официальном сайте: alpmarathon.ru.

 

«БАМ Ангарский марафон» проводят оргкомитет Марафонов БАМ @alpmarathon, министерство спорта Иркутской области @minsportirk, администрация Ангарского городского округа @angarsk.official, ЛБК «Ангарский» @LBK_AngarSKIi. Официальные хештеги мероприятия: #АнгарскийМарафон #АнгарскСпортивный #ВСЕнаБАМ.