Проблемные вопросы по лесовосстановлению обсудят в Иркутской области

Совещание по теме «Лесовосстановление в Иркутской области. Проблемные вопросы и пути решения» проведут 27 января 2020 года в Братске заместитель министра Минприроды РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона и руководитель рослесхоза уже посетили лесопромышленный факультет Братского государственного университета, где ознакомились с новыми научными разработками, в том числе по определению качества древесины.

Также Игорь Кобзев и Сергей Аноприенко посетили тепличное хозяйство, где выращивают посадочный материал с закрытой корневой системой для АО «Группа «Илим», а также само целлюлозно-бумажное предприятие. Во второй половине дня запланировано совещание по лесовосстановлению в Иркутской области.

– В прошлом году мы потеряли древесины на площади 650 тысяч гектаров. И лесовосстановление мы рассматриваем в первоочередном порядке, – сказал Игорь Кобзев на встрече со студентами Братского госуниверситета.