27.01.2020 10:13
Рубрики
Культура
27.01.2020 10:13

Курс «Русский по пятницам» стартует в Иркутске

Бесплатные курсы подготовки к Тотальному диктанту «Русский по пятницам» начнутся 7 февраля в 18.30 в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ. Вести курсы будет старший преподаватель ИФИЯМ, член экспертной комиссии акции в Иркутске Ирина Лукина, сообщают организаторы.

Занятия будут проходить каждую пятницу на протяжении двух месяцев. Продолжительность занятия – 80 минут. Вход свободный, участие бесплатное, предварительная запись не нужна. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, для прохода в здание университета.

Тотальный диктант в Иркутске пройдет 4 апреля на 25 площадках нашего города. Автор текста этого года – писатель Андрей Геласимов, который родом из Иркутска.

Дополнительную информацию можно получить на сайте проекта totaldict.ru.

Справка. Образовательная акция «Тотальный диктант» – общественный некоммерческий проект, который реализуется силами волонтеров. Цель проекта – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. В Иркутске Тотальный диктант пройдет десятый раз. В прошлом году в образовательной акции приняли участие более двух тысяч иркутян, 37 из них написали авторский текст на «отлично». #всемдиктант