Иркутянин стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо

Роман Кузнецов стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо WT в олимпийских весовых категориях, который проходил 29-30 ноября в Дублине в Ирландии. Об этом 3 декабря 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Роман Кузнецов выступал в весовой категории свыше 80 килограммов. В четырех поединках он одержал победу, а в финале уступил россиянину, спортсмену из Самарской области Рафаилю Аюкаеву.

Для Романа серебряная медаль на чемпионате Европы – это очень хороший результат, если учитывать, что в середине октября на чемпионате России по тхэквондо он травмировался и в Дублине не смог выступать в полную силу из-за старой травмы, – отметила тренер спортсмена Татьяна Палкина.