25.11.2019 11:18

Иркутянки заняли второе место на первенстве России по керлингу

Иркутская команда «Комсомолл 1» заняла второе место на первенстве России по керлингу среди девушек до 19 лет. Победу одержала команда «Санкт-Петербург 2». На третьем месте команда Новосибирской области. Об этом 25 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В турнире, который проходил с 17 по 23 ноября в Сочи, приняли участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской, Свердловской, Самарской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Удмуртской республики и Республики Татарстан.

По регламенту турнира на первом этапе соревнований команды сыграли в четырех группах, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. Во втором этапе соревнований (плей-офф) восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

По итогам игр иркутская команда «Комсомолл 1» стала второй. В ее состав входили Алина Фахуртдинова, Валерия Денисенко, Виктория Десова и скип Елизавета Трухина. Девушки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.