В Черемхово осудят водителя, сбившего насмерть 8-летнюю девочку

Жителя села Голуметь Черемховского района будут судить за пьяное ДТП с погибшим ребенком. Об этом 7 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Он обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

По версии следствия, вечером 30 июня 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, следуя по проезжей части улицы Советская села Голуметь Черемховского района, допустил наезд на 8-летнюю девочку. Мужчина скрылся с места происшествия. От полученных повреждений ребенок умер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера 39-летний местный житель. Следователями СКР ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.