Напавшего на пенсионера-инвалида грабителя разыскивают в Ангарске

Полиция разыскивает злоумышленника, похитившего кошелек с деньгами у 60-летнего пенсионера-инвалида в Ангарске. Об этом 18 октября 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Пострадавший решил приобрести сотовый телефон. Накануне утром в торговом центре в 13 микрорайоне злоумышленник видел, как пожилой мужчина с протезом ноги достает деньги, расплачивается и кладет кошелек в задний карман брюк. При выходе из здания карманник попытался стащить кошелек, но пенсионер обернулся. Тогда злоумышленник оттолкнул инвалида, вырвал кошелек с 11 тысячами рублей и сбежал.

Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, среднего роста, худощавого телосложения, европейский тип лица.

Был одет в темную куртку с капюшоном на голове, бейсболку темного цвета; синие джинсы, черные ботинки. При себе у подозреваемого была небольшая сумка черного цвета.

Граждан, которые обладают сведениями о личности подозреваемого или его местонахождении, а также свидетелей и очевидцев произошедшего полиция просит обратиться в ближайшую дежурную часть управления МВД России по Ангарскому городскому округу, либо позвонить по телефону 8(3955) 53-05-15, 02 (102 с мобильного).