В Иркутске разыскивают виновника смертельного ДТП на Трактовой

Полицейские устанавливают личность водителя, совершившего наезд на 39-летнюю женщину в среду, 16 октября, около 19:30 часов на улице Трактовая в Иркутске. Виновник скрылся с места происшествия. Пострадавшая скончалась в медицинском учреждении. Об этом 17 октября 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительным данным, в районе остановки «Бакалея» водитель кроссовера сбил женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Автомобилист, не оказав помощи пострадавшей, скрылся с места аварии. От полученных травм иркутянка скончалась в больнице.

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области

Граждан, обладающих данными о водителе и его месте нахождения, а также любыми сведениями о происшествии, в том числе пешеходов, автомобилистов, проезжавших в это время на транспортных средствах, оборудованных видеорегистраторами, полиция просит обратиться в Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области по телефонам: 21-25-72, 21-25-73, 21-25-75 либо в Отдельный батальон ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» лично, или позвонив по телефонам: 21-76-00, 21-76-01, 02 (102 с мобильного).

Полицейские рекомендуют разыскиваемому самостоятельно прибыть в Госавтоинспекцию Иркутска для дачи объяснений по фактам дорожного происшествия.