16.10.2019 09:31
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
16.10.2019 09:31

Газета «Областная» - победитель национальной премии «Моя земля – Россия»

Спасибо сельским семьям!

Корреспондент газеты «Областная» Анна Виговская стала победителем Всероссийского конкурса журналистов «Моя земля – Россия» в номинации «Современный облик сельской семьи». Церемония награждения прошла в Москве на площадке Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019».

На конкурс поступило 1147 журналистских проектов из 80 регионов России. Профессиональное жюри выбрало лучшие в шести номинациях. С приветственным словом к победителям и призерам обратился советник министра сельского хозяйства России Юрий Косован. Также в церемонии принял участие член Российской Академии Российского телевидения Эрнест Мацкявичюс, который выступил в этом году председателем жюри конкурса.

Спасибо за столь высокую оценку моего труда, но я бы хотела отметить, что главная заслуга победы в этом престижном конкурсе принадлежит не мне, а героям моих репортажей, – поделилась во время вручения диплома Анна Виговская. – Все знают: Иркутская область – зона рискованного земледелия. Чтобы вырастить и получить хороший урожай, нужно хорошенько потрудиться. А полноценный труд невозможен без поддержки близких, взаимопонимания в семье. В нашем регионе живут замечательные сельские семьи. Творческие, дружные, со своими обычаями и традициями. Как правило, все они многодетные, много в их числе приемных. Это люди с активной жизненной позицией, вносящие серьезный вклад в развитие как сельского хозяйства, так и сельской культуры. Своими поступками они подают пример односельчанам и воспитывают замечательных, умных и трудолюбивых детей.