30.09.2019 17:24
Фото
администрация Иркутского района
Фото:
администрация Иркутского района,
30.09.2019 17:24

В Хомутово после благоустройства открыли площадку возле Дома творчества

Торжественное открытие общественной благоустроенной территории состоялось 27 сентября возле Дома творчества села Хомутово Иркутского района. Об этом 30 сентября 2019 года сообщили в пресс-службе администрации района.

В открытии приняли участие министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов, заместитель Мэра Иркутского района Виктор Сорокин и глава Хомутовского муниципального образования Василий Колмаченко.

Территория возле Дома творчества благоустроена в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной комфортной городской среды». Выполнены работы по устройству двух деревянных пергол (навесов) и сцены, что позволит проводить здесь тематические вечера, встречи с общественностью, мастер-классы и творческие концерты. Помимо этого установлено декоративное освещение, выполнено озеленение территории и устройство тротуарной плитки. Также асфальтирована парковка, установлены скамейки и урны.

Хомутовское муниципальное образование является лидером в Иркутском районе по участию в федеральных и региональных программах, за два года команда администрации сумела по областным и федеральным программам и проектам привлечь на территорию более 25 млн на развитие и благоустройство. И главное, что реализация проектов происходит совместно с жителями, при их непосредственном участии, – отметил Виктор Сорокин.

Финансирование на проведение работ по благоустройству территории составило 2,3 млн рублей, оно осуществлялось за счет федерального, областного и местного бюджетов.

В рамках мероприятия Василий Колмаченко поздравил победителя конкурса «Народный мастер Иркутской области» Дмитрия Колесникова, который занимается резьбой по дереву, и вручил в подарок шлифовальный станок.

Пресс-служба администрации Иркутского района