В Горячем Ключе за месяц построили многофункциональную спортивную площадку

Многофункциональная спортивная площадка 28 сентября открыта в поселке Горячий Ключ Иркутского района. Спортивное учреждение возведено на месте пришедшего в негодность корта. Новая 30-метровая площадка построена в рамках реализации регионального проекта «Народные инициативы». Об этом 30 сентября 2019 года сообщили в пресс-службе администрации района.

С открытием площадки жителей Горячего Ключа поздравили мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков.

– На этой площадке дети и взрослые смогут круглый год. Очень хорошо, когда люди могут проводить досуг с пользой для здоровья. Население Иркутского района постоянно растет, и мы понимаем, что необходимо строить новые социальные объекты, даже в самых небольших поселениях люди должны жить комфортно. Будем продолжать эту работу. В Горячем Ключе в ближайшие годы намерены отремонтировать и расширить Дом культуры и построить фельдшерско-акушерский пункт, – сказал Леонид Фролов.

Спортивная площадка была возведена в течение месяца. Она оборудована мягким покрытием, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца, рядом сделаны трибуны для зрителей. Зимой здесь будут проходить занятия по хоккею и фигурному катанию, летом по футболу, баскетболу и волейболу.

Площадка стала намного лучше: теперь можно заниматься не только хоккеем, но и футболом. Теперь чаще сюда будем приходить, – рассказал 12-летний житель поселка Захар Лисов.

На возведение объекта было направлено 3,5 млн рублей, в том числе с привлечением средств бюджета Ушаковского муниципального образования 1,5 млн рублей.

После торжественного открытия на новой спортивной площадке прошли соревнования по мини-футболу на кубок главы Ушаковского муниципального образования, победителем которых стала команда хозяев.

Пресс-служба администрации Иркутского района