Спецназ ФСИН России спас людей на пожаре в центре Иркутска

Первыми пожар в многоквартирном жилом доме по улице Полины Осипенко в Иркутске, который произошел вечером 26 августа, обнаружили проезжавшие мимо сотрудники спецназа ФСИН России. Они помогли эвакуироваться жильцам дома и вызвали пожарных. Об этом 27 августа 2019 года сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Иркутской области.

Проезжая мимо на служебном транспорте, сотрудники увидели густой дым, валящий из окна второго этажа здания, и силуэт человека в проеме. Не раздумывая, спецназ приступил к действиям. Через козырек подъезда удалось эвакуировать троих человек, заблокированных пламенем на втором этаже. Сотрудники вывели людей из здания, вызвали экстренные службы и оказали первую помощь пострадавшим. Прибывшие на место огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание.

В спасении жильцов принимали участие начальник ОСН УФСИН России по Забайкальскому краю Алексей Климов, начальник ОСН УФСИН России по Амурской области Сергей Санников, начальник ОСН УФСИН России по Астраханской области Вадим Петухов, начальник ОСН УФСИН России по Республике Тыва Максим Хардин, заместитель начальника ОСН УФСИН России по Тюменской области Дмитрий Горыня. В Иркутск сотрудники прибыли в качестве членов судейской и квалификационной комиссий на Всероссийские испытания среди бойцов спецназа ФСИН России на право ношения крапового берета.