В Иркутске задержан подозреваемый в серии ограблений пенсионерок

Сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего иркутянина, подозреваемого в совершении около десятка уличных нападений и грабежей пожилых женщин в утренние и дневные часы на улицах Октябрьского района. Об этом 15 августа 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Нападения на женщин в возрасте с хищением золотых украшений начались с середины июля. Сопоставив факты, изучив записи с камер наружного наблюдения и опросив свидетелей случившегося и потерпевших, сыщики пришли к выводу, что в областном центре появился серийный грабитель.

После ограбления он сдавал краденое в ломбарды и уезжал в одно из садоводств, расположенном в сторону Мельничной Пади под Иркутском. Сегодня утром в дачном доме оперативники задержали предполагаемого грабителя и доставили его в отдел полиции.

Задержанный 38-летний безработный, который неоднократно судим за грабеж, кражу и мошенничество, освободился из мест лишения свободы только зимой 2017 года.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж».