Лариса Егорова оценила оказание помощи в Тулуне людям с ОВЗ

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС Лариса Егорова провела в Тулуне прием граждан с ограниченными возможностями здоровья. Депутат рассказала, что чаще всего люди обращались по вопросам невыплат компенсаций за утраченное имущество.

– Такие задержки зачастую связаны с отсутствием необходимых документов или ошибками в них. Кроме того, работники министерства социального развития, опеки и попечительства, оказывающие помощь гражданам на месте, очень загружены. Вместе с тем хотелось бы отметить их профессионализм и оперативную реакцию на обращения, – подчеркнула Лариса Егорова.

Некоторые семьи столкнулись с невозможностью попасть на плановую госпитализацию или отсутствием необходимых лекарств, решение о выделении которых должна принять специальная комиссия. По мнению парламентария, семьям, воспитывающим детей-инвалидов и пострадавшим от наводнения, необходимо оказывать особое внимание, в частности, целесообразно было бы направить их в оздоровительные учреждения.