Массовые проверки водителей на трезвость идут в Иркутской области

С 12 по 14 июля 2019 года на территории Иркутской области пройдут сплошные проверки на выявление нетрезвых водителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские призывают граждан не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие полиции в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

На территории Иркутска и Иркутской области в проведении мероприятия будет задействовано максимальное количество экипажей ДПС.

По информации Госавтоинспекции, с начала текущего года в Приангарье зарегистрировано 585 ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. В результате 53 человека, в том числе 6 несовершеннолетних, погибли и 358 получили травмы, в том числе 39 детей.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.