Москвич второй раз не смог обойти Байкал пешком

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, пройдя 295,5 км по побережью Байкала, 29 июня 2019 года, на шестой день похода, прекратил его. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке. Спортсмен вернулся в Улан-Удэ, оттуда уехал в Москву.

«Травма. Мелкая, но усугубляющаяся, по чуть-чуть с каждым днём. По асфальту/дорогам я бы дотянул. Например, второе прохождение Золотого кольца я с ней финишировал. Но Байкал слабых мест не прощает. В тайгу соваться надо абсолютно готовым и здоровым как лось. Плюс организационно ещё лучше необходимо и вижу где и как подготовиться», – написал Дмитрий.

Он стартовал в селе Баргузин в Бурятии, дошел до Усть-Баргузина, побывал на полуострове Святой Нос, прошел побережье Баргузинского залива через Максмимиху, Горячинск, Турку, Гремячинск. Сошел с дистанции после паромной переправы через Селенгу в Татаурово.

Напомним, в 2016 году Дмитрий Ерохин уже делал попытку обойти Байкал по берегу (около 2 тыс. км), но в северной части он заболел от укуса энцефалитного клеща и сошел с дистанции.