Задержали подозреваемых в разбое на АЗС в Ангарске

Полиция задержала подозреваемых в совершении разбойного нападения на автозаправочную станцию ночью 30 апреля в 8 микрорайоне Ангарска. Ими оказались двое 24-летних местных жителей. Об этом 30 мая 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В дверь АЗС постучал неизвестный мужчина в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставил работницу заправочной станции открыть дверь и отдать ему деньги из кассы. После совершения налета подозреваемый скрылся в неизвестном направлении. Сумма похищенного составила 144 тыс. рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и получили информацию с описанием внешности разбойников.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых, ранее судимые за аналогичные преступления.

В настоящее время следственными органами по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» возбуждено уголовное дело.

Проверяется причастность задержанных лиц к совершению иных противоправных деяний.