В Ангарске директор турфирмы похитила у клиентов 2 млн рублей

Директора турфирмы Ангарска будут судить за присвоение денег клиентов. Об этом 25 февраля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В 2018 году за в полицию обратились более человек с просьбой вернуть ранее переданные турфирме денежные средства и привлечь виновных к уголовной ответственности.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что 65-летняя директор фирмы заключала договоры с физическими лицами, согласно которым брала на себя обязательства оформить для них туристические путевки, преимущественно в страны Юго-Восточной Азии. Средняя стоимость поездки составляла от 80 до 170 тысяч рублей. Последние 6 месяцев денежные средства другим участникам туристического бизнеса не направлялись, а тратились на личные нужды и потребности директора. После того, как предприниматель перестала отвечать на звонки, а офис закрылся, обеспокоенные клиенты обратились в полицию.

В ходе расследования подозреваемая в полном объеме возместила причиненный ущерб. Благодаря грамотной работе полицейских местным жителям в общей сложности было возращено почти 2 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в судебных органах.