31.01.2019 10:28
31.01.2019 10:28

Фармацевтический завод откроют в Братске осенью 2019 года

Новое фармацевтическое предприятие в Брастке будет выпускать компонент лекарства, которое сейчас выпускается только за рубежом. Обю этом 30 января 2019 года сообщили в администрации города.

Ивестиционный высокотехнологичный проект производства фармацевтической продукции реализует Международная компания «Фармасинтез».

– Новое производство будет запущено в эксплуатацию осенью этого года. К этому сроку также будет проведено благоустройство прилегающей к заводу территории. Сейчас мы форсируем работы, – сообщил президент компании Викрам Пуния.

Планируется, что на заводе будет создано порядка 175 рабочих мест.

Справка:

Группа компаний «ФАРМАСИНТЕЗ» cоздана в 1997 году, входит в ТОП-10 крупнейших фармпроизводителей России и специализируется на выпуске противотуберкулезных и антиретровирусных препаратов, занимая в этих сегментах первое место среди российских производителей. Компания также производит инфузионные растворы, лекарства от диабета и рентгеноконтрастные препараты.

Входит в пятерку крупнейших российских фармацевтических компаний на мировом рынке.

В «Фармасинтез» входит пять заводов в российских городах: в Санкт-Петербурге, Тюмени, Братске, Иркутске и Уссурийске. Штат компании составляет 2000 человек.