Саночники школы Александра Зубкова стали призерами на всероссийских соревнованиях

Спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок». Об этом 20 ноября 2018 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В соревнованиях, которые прошли с 13 по 17 ноября на Олимпийской трассе в Сочи, приняли участие более 60 спортсменов из Москвы, Московской, Кемеровской и Иркутской областей, Красноярского и Пермского краев.

В женских двухместных экипажах одержали победу Евгения Болонина и Ульяна Щербинина, а экипаж Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой занял второе место.

В одноместных санях среди старших девушек второе место заняла Дарья Олесик. В возрастной категории «средние девушки» Снежана Лысакова стала третьей. Среди средних юношей Халил Абилов стал первым, а Вадим Тануйлов поднялся на вторую ступень пьедестала.

Отметим, что Дарья Олесик, Снежана Лысакова и Анастасия Азарова тренируются у Александра Стоянова. Халил Абилов, Евгения Болонина и Ульяна Щербинина занимаются под руководством тренера Дмитрия Смирнова. Тренером Вадима Тануйлова является Наталья Ознобихина.