07.11.2018 14:16
Фото
Управления Россельхознадзора
Фото:
Управления Россельхознадзора,
07.11.2018 14:16

В Слюдянке «поймали» 140 кг морских деликатесов, перевозимых нелегально из Владивостока

Нелегальный груз – 60 кг черной икры, 20 кг красной икры и 60 кг клешней краба – пытались провезти из Владивостока в Москву в многотонной фуре, груженной замороженным гольцом. Но груз был остановлен в Слюдянке, сообщает 7 ноября 2018 года пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской областии Республике Бурятия.

На стационарном посту полиции «Рубеж» в Слюдянке 4 ноября была остановлена для досмотра грузовая фураDAF с полуприцепом. Среди 20 тонн задекларированной свежемороженной рыбы семейства лососевых проверяющие обнаружили нестандартные коробки и упаковки. В них оказались полукилограммовые банки с икрой и клешни моллюсков, которые перевозились без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов.

В результате 31-летний водителя большегруза привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ с наложением штрафа. Морские деликатесы переданы на ответственное хранение в Слюдянка до выяснения всех обстоятельств происхождения груза и принятия правового решения.