29.10.2018 13:24
Рубрики
Территории
Фото
Законодательного Собрания
Фото:
Законодательного Собрания,
29.10.2018 13:24

В Тайшете занятия для детей в новом ФОКе будут бесплатными

Открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось 27 октября в Тайшете. Об этом сообщили в Законодательном Собрании.

В ФОКе будут заниматься 260 детей в четырех секциях: художественной гимнастики, дзюдо, футбола и волейбола. Занятия будут вести квалифицированные тренеры, среди которых – мастера спорта.

По словам депутата Законодательного Собрания, председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой, чтобы привлечь людей к занятиям спортом, в первую очередь, необходимо обеспечить доступность спортивных объектов, поэтому в последние годы в разных муниципальных образованиях активно вводятся новые ФОКи, ремонтируются имеющиеся спортзалы. Важно, чтобы привычка заниматься физкультурой прививалась с детства, и мы с удовлетворением отмечаем, что все занятия для детей в секциях Тайшетского ФОКа будут бесплатными. Такая возможность стала результатом принятия закона об освобождении от налога на имущество спортивных объектов, – подчеркнула Наталья Дикусарова.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Тайшете началось в 2017 году. Здание площадью 770 кв. м соответствует всем современным требованиям, в том числе по доступности для маломобильных групп граждан.