22.10.2018 11:33
Фото
СК России по Иркутской области
Фото:
СК России по Иркутской области ,
22.10.2018 11:33

Педофила разыскивают в Приангарье

19 октября поступило сообщение  об изнасиловании двух 12-ти летних девочек неизвестным мужчиной в поселке Хомутово. Об этом сообщили в  СК России по Иркутской области.

В результате совместных действий следователей, криминалистов СК России по Иркутской области и оперативных сотрудников Управления уголовного розыска  ГУ МВД России по Иркутской области 20 октября личность подозреваемого установлена. Это ранее судимый за аналогичные преступления 51-летний Шеремет Сергей Владимирович, освободившийся из мест лишения свободы полгода назад.

Предполагаемый преступник объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого. Назначены судебные медицинские, генотипические, дактилоскопические экспертизы. Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия.С потерпевшими работают психологи.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.