10.10.2018 09:00
Теги
#ИрГАУ
10.10.2018 09:00

Молодежь выбирает аграрный сектор

Уважаемые коллеги, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

От себя лично и от имени коллектива Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского поздравляю вас с профессиональным праздником.

Многие из вас закончили в свое время наш университет, который был и остается основной кузницей специалистов для агропромышленного комплекса региона и страны. Уверен, что вы с теплотой вспоминаете свои студенческие годы, прошедшие в стенах нашего вуза. Из отзывов выпускников мы точно знаем, что знания, переданные нашими педагогами, помогли многим из вас сделать не только первые шаги в профессии, но и закрепиться в сельском хозяйстве, добиться профессионального роста и признания коллег.

Сегодня агропромышленный комплекс является драйвером развития экономики России. Государство уделяет аграриям повышенное внимание, это мы видим и на примере Иркутской области, и в масштабах страны. В отрасль приходят новые технологии, новое оборудование, а значит и подготовка профессиональных кадров должна соответствовать тем задачам, которые стоят перед современным российским АПК.

Иркутский ГАУ стремится в полной мере соответствовать современным образовательным технологиям. В вузе постоянно появляются новые специализированные учебные аудитории и лаборатории, переоснащается материально-техническая база, повышенные требования предъявляются к уровню подготовки профессорско-преподавательского состава, открываются новые перспективные направления подготовки.

Меняется и абитуриент Иркутского ГАУ – сегодня это не только выпускники сельских школ, но и вполне успешные выпускники школ городских. Те, кто выбирают своей профессией аграрный сектор, те, кто видят все перспективы аграрного образования как наиболее динамично развивающейся отрасли российской экономики. Те, кто понимают, что без национального сельского хозяйства у России нет будущего.

Эта по-хорошему амбициозная молодежь и есть будущее отрасли. Именно ей предстоит еще более интенсивно заниматься автоматизацией и роботизацией всех технологических процессов в сельском хозяйстве, внедрять новейшее программное обеспечение и инновационные технологии. И глядя на сегодняшних студентов нашего университета, могу с уверенностью сказать, что у них все обязательно получится. Они не подведут, приняв трудовую эстафету от сегодняшних тружеников.

Еще раз поздравляю ветеранов отрасли, действующих работников сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий с профессиональным праздником. Желаю вам и вашим семьям здоровья, финансового благополучия, радости и гордости за результаты вашего труда.

С уважением, ректор Иркутского ГАУ Ю.Е. ВАШУКЕВИЧ

Приглашаем на День открытых дверей!

3 ноября в Иркутском ГАУ пройдет общеуниверситетский День открытых дверей. Начало в 10.00 в главном корпусе в поселке Молодежный.

10 ноября – День открытых дверей биологических направлений подготовки и специальностей. Начало в 10.00 в учебном корпусе факультета биотехнологии и ветеринарной медицины и института управления природными ресурсами – факультета охотоведения имени В.Н. Скалона, г. Иркутск, ул. Тимирязева, д. 59.