08.10.2018 10:24
Рубрики
Спорт
08.10.2018 10:24

Семинар по бильярдному спорту прошел в Иркутске

В Иркутске 7 октября завершился семинар по бильярдному спорту под руководством главного тренера сборных команд России Василия Лазарева. На протяжении четырех дней тренеры и спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев изучали нюансы базовой техники, тактики, стратегии и психологии бильярдной игры.

– От каждого участника семинара мы получили только положительные отзывы. Василий Лазарев профессионал своего дела, он раскрыл очень много нужных и правильных нюансов в тренировочном процессе, а особенно в психологической подготовке спортсменов. Уверен, что результат этого семинара не заставит себя ждать, и благодаря тем знаниям, которые получили слушатели, уже совсем скоро мы увидим подъем уровня игры наших спортсменов, – рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Семинар прошел в рамках чемпионата России по бильярдному спорту в дисциплине «свободная пирамида». Всероссийские соревнования начнутся 9 октября. В бильярдных клубах «Меткий» и «Ангара» с 11.00 часов стартуют игры предварительного этапа. А 14 октября в амфитеатре спорткомплекса «Байкал-Арена» пройдут финалы в мужской и женской категориях. Вход во все дни проведения чемпионата России свободный.

По материалам пресс-службы министерства спорта Иркутской области