05.10.2018 12:11
Рубрики
Спорт
05.10.2018 12:11

Чемпионат России по бильярдному спорту пройдет в Иркутске

С 8 по 14 октября в Иркутске пройдет чемпионат России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Илья Резник. 

Основными площадками проведения станут два бильярдных клуба – «Меткий» и «Ангара», финал состоится 14 октября в амфитеатре спорткомплекса «Байкал-Арена».

– Иркутская область второй раз принимает чемпионат России по бильярдному спорту, на который приезжают сильнейшие спортсмены со всей страны, настоящие мастера русского бильярда. Проведение соревнований всероссийского уровня способствует развитию этого вида спорта. После проведения чемпионата России в 2016 году Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко принято решение об открытии отделения бильярдного спорта, которое уже работает в областной спортивной школе «Спарта», – рассказал Илья Резник.

По результатам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в международных соревнованиях.

Кроме того, в рамках чемпионата России с 4 по 7 октября в Иркутске проходит семинар по бильярдному спорту для тренеров и спортсменов под руководством главного тренера сборных команд России Василия Лазарева. В программе семинара – вопросы по базовой технике и тренировочному процессу. Задача семинара – повышение уровня мастерства спортсменов и тренеров сибирского региона, в частности Иркутской области.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области