01.10.2018 13:45
#дзюдо

Дзюдоисты Иркутской области завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы «Вооруженных сил», которые проводились среди юниорок и юниоров до 21 года. Соревнования прошли 29 сентября в Кемерово.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области, среди юниоров серебряным призером в весовой категории до 90 кг стал ангарский дзюдоист Владислав Некрасов. Бронзовые медали выиграли Андрей Онищенко из Усть-Илимска (весовая категория до 55 кг), Илья Ильин из Ангарска (до 66 кг), а также иркутянин Даниил Клешков (свыше 100 кг).

Среди юниорок в весовой категории до 63 кг победу одержала иркутская спортсменка Дарья Васильева. Бронзовая медаль – у Алеси Даньшиной из Ангарска в весе до 52 кг.

По словам старшего тренера сборной Иркутской области Алексея Гончарова, Владислав Некрасов, Илья Ильин, Даниил Клешков и Дарья Васильева по итогам соревнований прошли отбор на первенство России по дзюдо, которое с 20 по 23 ноября состоится в Назрани в республике Ингушетия.