14.09.2018 11:16
#бокс

Ангарский боксер занял первое место на всероссийских соревнованиях

Ангарский спортсмен, мастер спорта международного класса Василий Зверян занял первое место на всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по боксу, которые с 3 по 8 сентября проходили в Сыктывкаре в республике Коми. В турнире приняли участие 95 боксеров из 23 субъектов РФ, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Василий Зверян одержал победу в весовой категории 91 кг. Второе место занял боксер из Московской области Дмитрий Фомин. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Богдан Ракич из Липецкой области и Абубакар-Салах Муцелханов из Оренбургской области. На этих соревнованиях Василий Зверян подтвердил свою путевку на чемпионат России по боксу.

Василий Зверян занимается боксом в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Сибиряк» под руководством тренера Анатолия Дашко. В апреле этого года Василию Министерством спорта России было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».