Пять человек спасли из горящего дома в Ангарске

Утром 6 сентября в Ангарске произошел пожар в многоквартирном доме, расположенного в 77 квартале. Дым, поднимавшийся из квартиры на первом этаже, в шесть часов утра почувствовали соседи и вызвали пожарных.

– Несколько человек с первого и второго этажа самостоятельно вышли на улицу, а вот жильцов третьего этажа в условиях плотного задымления пришлось эвакуировать по маршевым лестницам с помощью дыхательных аппаратов, – сообщил руководитель тушения пожара подполковник внутренней службы Александр Скопинцев. – Дым шёл из окна. Дверь квартиры была заперта, поэтому внутрь вошли через оконный проём.

Не обнаружив никого в квартире, пожарные приступили к тушению. В комнате горели диван и рядом стоящая тумбочка. Открытое горение ликвидировали за считанные минуты. В результате пожара квартира закопчена, домашние вещи повреждены на площади 4 квадратных метра.

Осмотр места пожара показал, что возгорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнём. Вероятно, источник открытого огня жильцы оставили перед уходом из дома. По словам соседей, хозяева квартиры злоупотребляют спиртными напитками. Обстоятельства пожара в настоящее время устанавливаются дознавателями отдела надзорной деятельности города Ангарска.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области