Сергей Левченко: Выборы в Иркутской области должны быть самыми законными и честными в РФ

20.06.2018

Глава Приангарья Сергей Левченко сегодня поздравил с избранием на пост  председателя избирательной комиссии Иркутской области Илью Дмитриева. Губернатор выразил надежду, что новый состав облизбиркома и его глава будут придерживаться лучших традиций проведения выборов, ближайшие из которых состоятся уже 9 сентября 2018 года.

 

– Я надеюсь, стремление к тому, чтобы выборы в регионе были самыми законными и честными в Российской Федерации, вы будете всемерно поддерживать, и уверен, что у вас это получится, – сказал Сергей Левченко.

 

Илья Дмитриев, в свою очередь, поблагодарил главу региона за поздравления и поддержку.

 

– Те традиции, которые у нас есть в части прозрачности, легитимности, законности мы будем поддерживать. Комиссия достаточно новая, уже срабатываемся, практически каждый день проводим заседания, –  отметил председатель облизбиркома.

 

Илья Дмитриев напомнил, что 8 июня стартовала кампания по выборам в Законодательное собрание Иркутской области. Также проходит 165 муниципальных избирательных кампаний.