18.06.2018 12:10
Рубрики
Спорт
18.06.2018 12:10

Николай Валуев посетил чемпионат Иркутской области по боксу среди школьников

С 13 по 15 июня в поселке Юрты Тайшетского района состоялся областной чемпионат по боксу среди школьников. Почетным гостем соревнований стал многократный чемпион мира по боксу и депутат Государственной Думы России Николай Валуев.

Участие в турнире приняли юные спортсмены со всей области и из Красноярского края.

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова поприветствовала участников и поблагодарила тренерский состав, судей организаторов и руководство местной администрации в лице главы поселка Юрты Анатолия Горячева, отметив высокий уровень организации соревнований.

По словам вице-спикера областного парламента, приезд знаменитого боксера Николая Валуева был большим сюрпризом для участников турнира.

– Это мероприятие стало настоящим спортивным праздником! Что чувствовали юные спортсмены, подавая руку Валуеву для рукопожатия: гордость, уверенность в себе, счастье, причастность к великим достижениям, любовь к родной земле и благодарность. Присутствие этого человека на турнире стало огромным стимулом для новых спортивных достижений нашей молодежи, – подчеркнула Наталья Дикусарова.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области