В Иркутске открылась региональная выставка «100 лучших товаров России»

6 июня председатель региональной комиссии по качеству Антон Логашов открыл выставку предприятий-участников регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»  и первый региональный конкурс «Иркутское качество». 

По информации пресс-службы регионального правительства, в этом году исполняется 20 лет с начала проведения конкурса в Иркутской области, за это время более 400 предприятий и организаций региона стали лауреатами и дипломантами конкурса.

Выставку посетили представители органов исполнительной власти, деловых сообществ, предприниматели, а также Генеральный консул Польши господин Кшиштоф Свидерек, Генеральный консул Республики Корея господин Ом Ки-Ён и консул  КНР по торгово-экономическим вопросам господин Ай Цзе.

– Для предприятий и организаций, участвующих в конкурсе, это не только возможность широко заявить о себе, но и выход на новые рынки, рост доверия потребителей и заказчиков. Это способствует внедрению инновационных технологий, расширению масштабов производства, – отметил Антон Логашов.

На выставке «100 лучших товаров России» порядка двадцати производителей представили свои товары, в том числе продовольственные товары – молочные продукты, хлебобулочные изделия, мясную продукцию и многое другое, промышленные товары для населения, продукцию производственно-технического назначения и различные виды услуг – медицинские, услуги образования, услуги питания и розничной торговли, туристические услуги.