06.06.2018 09:00
Рубрики
Общество
06.06.2018 09:00

Этнофестиваль «Мы разные. Мы вместе!» пройдет в поселке Залари

Традиционный областной этнокультурный фестиваль «Мы разные. Мы вместе!» пройдет в поселке Залари 30 июня в новом формате.

В этом году участники со всей Иркутской области будут соревноваться в необычных конкурсах: фолка, рока и смежных жанров «Рок-Этно-Джем», национальных игр «По игре и человек!» и среди мастеров по созданию национальной куклы. Фестиваль проводится региональным Домом народного творчества и комитетом по культуре администрации Заларинского района на базе ДК «Родник» и стадиона «Урожай».

– Целью нашего фестиваля является пропаганда многообразия культур и национальных традиций, – отметила директор Дома народного творчества Людмила Герда. – В этом году мы хотим особо показать, как традиционная культура питает современное искусство и органично вплетается в нашу жизнь.

Лучшие участники фестиваля выступят на Гала-концерте и получат призы. Заявки принимаются до 15 июня. Подробнее с положением можно ознакомиться на сайте Дома народного творчества Иркутской области http://www.iodnt.ru/.