14.05.2018 10:40
#дзюдо

Шесть медалей завоевали дзюдоисты Приангарья на всероссийских соревнованиях

Шесть медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Александра Бебенина, которые прошли в Новокузнецке. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Участие в турнире приняли более 130 спортсменов из 16 регионов страны.

Елена Юркина выступала в весовой категории 63 кг. По ходу турнира провела три схватки, в каждой одержав убедительную победу. Алим Калаев в весовой категории 81 кг одержал четыре победы. По результатам соревнований Елена и Алим получили путевки на чемпионат России по дзюдо, который пройдет в октябре 2018 года в Грозном. Оба спортсмена являются воспитанниками клуба дзюдо «Мори» и тренируются под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

Серебряным призером в весовой категории 100 кг стал Дмитрий Ворожбит, тренером которого является Алексей Гончаров. Бронзовые медали выиграли Валентин Булдаков (весовая категория 60 кг), Варвара Чарохчан (57 кг) и Ирина Терещенко (63 кг). Валентин тренируется у Алексея Утенина, Варвара и Ирина – у Григория Ильина.