С 1 мая по 30 сентября проезд в электричках для неработающих пенсионеров будет бесплатным

В Иркутской области с 1 мая по 30 сентября неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости и не имеющие право на меры социальной поддержки, предусмотренные федеральными законами могут воспользоваться мерой социальной поддержки в виде бесплатного проезда в электричках. Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов.

– Для реализации права бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения пенсионеру бесплатно выдается разовый проездной билет в железнодорожных кассах пригородного сообщения, либо в пригородных электропоездах. Необходимо предъявить документ, удостоверяющий, личность и решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период, выданное областным государственным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения» по месту жительства пенсионера, – уточнил министр.

Владимир Родионов пояснил, что соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2018 год с акционерным обществом «Байкальская пригородная пассажирская компания».

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области