25.04.2018 15:50
#бокс

Боксеры Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на первенстве Сибири по боксу среди юношей 15-16 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Турнир проходил с 16 по 21 апреля в Ленинске-Кузнецком в Кемеровской области и собрал более 170 участников из 12 сибирских регионов.

Первое место в весовой категории до 70 кг занял спортсмен из Вихоревки Семен Савчак. Золотую медаль в весе свыше 80 кг завоевал черемховский боксер, победитель первенства Европы 2017 года Дмитрий Сафонов.

Серебряными призерами стали ангарские спортсмены Никита Клецко (весовая категория до 54 кг) и Даниил Вуйчицкий (до 63 кг). Бронзовые медали – у Матвея Лагерева из Ангарска в весовой категории до 54 кг и у черемховца Ильи Папанова в весе до 75 кг.

По итогам соревнований Семен Савчак и Дмитрий Сафонов вошли в состав сборной для участия в первенстве России по боксу, которое с 22 по 29 июля будет проходить в Тюмени.