20.04.2018 15:27
Рубрики
Общество
20.04.2018 15:27

Как провести эти выходные в Иркутске?

В эти выходные в Иркутске ожидается хорошая погода, а значит можно гулять и посещать интересные мероприятия. Какие события произойдут в нашем городе – смотрите в нашем обзоре. 

Идем в библиотеку

2117[1]
20 апреля с 20.00 до 24.00 областная библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает на «Библионочь-2018». Тема мероприятия в этом году – «Магия книги: Книги. Эпохи. Цивилизации». Для гостей будет работать выставка роботов, для малышей состоится «путешествие» по космосу в очках виртуальной реальности (необходима предварительная запись по телефону 48-66-80, доб. 311), химические опыты (необходима предварительная запись) и аквагрим.

Также пройдет танцевальный марафон, дегустация чая и многое другое. «Библионочь-2018» завершит флешмоб. Подробную программу смотрите здесь. Запись и справки по телефону: 48-66-80.

Кроме того, в Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева юные читатели смогут почувствовать себя путешественниками во времени и пространстве вместе с героями книг Кира Булычева, отправить обратно в книжку вырвавшееся привидение, оказаться в мастерской по зельеварению, прогуляться по волшебному лесу, встретиться с героями сказок. Дети будут отгадывать загадки о книгах, разгадывать ребусы, писать на пергаменте, попробуют создать глиняную табличку и написать берестяную грамоту. Изюминкой акции станет выставка раритетных изданий «Старинных книг забытые страницы», где будут представлены отечественные детские книги и журналы первой половины XX века. Среди редких изданий – журналы для детей «Золотое детство» 1917 года, «Демон» Михаила Лермонтова 1937 года, рассказы Максима Горького 1947 года и другие. Акция состоится 20 апреля в 18.00. Вход свободный.

21 апреля в 18,00 акция состоится в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Уткина. Посетителей ждет квест «Кольцо всевластия», во время которого будет возможность прикоснуться к волшебной атмосфере вселенной Джона Толкиена. В исполнении театра-студии «Бусинки» будет представлен спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по одноименной сказке Кейт Дикамилло. Состоится игра «Кто хочет стать интеллектуалом?», книжный турнир «Тайны страны Библиографии», где гостям предстоит вспомнить пословицы, разгадать загадки и собрать информацию с помощью справочников и словарей, мастер-класс по переплету книг «Книжный врачеватель», где каждый сможет собственными руками восстановить книгу.

Едем в Байкальск!

RqqdSKF24SA1[1]

21 апреля на горнолыжном курорте Гора Соболиная в Байкальске состоится “Спуск в купальниках-2018”. В программе: массовый спуск в купальниках и ярких костюмах, развлекательная программа в стиле латино, танцы, интерактивы, призы и розыгрыш годового абонемента на сезон 2018-2019. Для всех участников в купальниках катание с 14.00 до 17.00 бесплатно. Массовый спуск состоится с третьей отметки трассы «Пологая». Снег на склонах лежит. Будет открыто большинство трасс для катания. На курорте работают инструкторы. Предварительная регистрация для участия здесь.

Идем на “Кубок Ярости”

1

22 апреля в спорткомплексе «Байкал-Арена» состоится Открытый межрегиональный турнир по смешанному боевому единоборству ММА Кубок Ярости. В соревнованиях примут участие более 800 спортсменов из десяти регионов. 21 апреля в рамках турнира турнира пройдут показательные поединки в возрастной группе 6-11 лет по универсальной борьбе. Чемпионам возрастных групп 16-17, 18-20, и 21 и старше будут присвоено звание Кандидат в мастера спорта. Вход свободный, начало поединков в 10:00.

Слушаем рок

Фото: irk.kassy.ru
Фото: irk.kassy.ru

22 апреля на во Дворце спорта «Труд» выступит легенда русского тяжелого рока группа «Кипелов» с презентацией альбома «Звезды и Кресты». Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1400 – 3500. Справки по телефону: 436-000.

Идем на выставку восковых фигур

1
Фото: waxdv.ru

В МТЦ «Новый» открылась выставка Санкт-Петербургского музея восковых фигур.На ней представлено более 60 фигур. Среди них политики СССР, России, США (Михаил Горбачёв, Борис Ельцин, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Барак Обама, Фидель Кастро); звезды шоу-бизнеса и кино (Джордж Клуни, Мадонна, Майкл Джексон, Бред Питт, Брюс Уиллис, Софи Лорен);театр человеческих аномалий (трехглазый, человек-волк, циклоп, длинношеяя, человек-свинья); герои античных мифов (Геракл, Гарпия); великие люди прошлого и настоящего и другие. Стоимость билета: 300 рублей (взрослый), 200 рублей (для посетителей с 5 до 14 лет). Разрешена фотосъемка.
Телефон для справок: (3952) 57-97-80.

Идем в цирк!

Фото Матрены Бизиковой
Фото Матрены Бизиковой

Медведи-канатоходцы, обезьянки-эквилибристки, попугаи-акробаты, дрессированные леопарды, артистичные пони, собачки и даже танцующие питоны, а также виртуозные трюки гимнастов, жонглирование в полной темноте и многое другое. В Иркутск с новой программой «Цирк зверей» приехала легендарная московская династия Филатовых и Клыковых. Представления будут идти до 15 апреля. В эти выходные представление можно будет увидеть 21 апреля в 16.00 и 22 апреля в 14.00.