В Иркутской области началась выдача проездных билетов на садоводческие маршруты

В Иркутской области с 16 апреля началась выдача билетов на проезд автомобильным транспортом по садоводческим маршрутам на май гражданам, имеющим право бесплатного проезда. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.  

Министр пояснил, что в каждой территории области определены организации, которые будут выдавать проездные. Например, в Иркутске выдача будет осуществляться в киосках ОАО «Иркутскпечать», в Ангарске – МУП «АГО «ЖЭТ №2».

Месячный проездной билет на май выдается гражданам, имеющим право на льготы, с 15 апреля по 10 мая, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и решения о праве на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования по садоводческим маршрутам в летний период, выданное управлением социальной защиты населения по месту жительства.

Владимир Родионов напомнил, что в 2018 году на министерство возложена организация изготовления бланков месячных проездных билетов, дающих право на проезд на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам, и их выдача. По заказу министерства ОАО «Иркутская Областная типография № 1» изготовила 155 тысяч месячных проездных билетов.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области