«Библионочь-2018» пройдет в Иркутске 20 апреля

20 апреля с 20.00 до 24.00 областная библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает на «Библионочь-2018». Тема мероприятия в этом году – «Магия книги: Книги. Эпохи. Цивилизации».

В эту ночь сюрпризы будут ждать гостей на каждом этаже.

Первый этаж – Портал эпох и цивилизаций, здесь в Литературном салоне пройдет «Библиомагия, или гадание по классикам». На втором этаже будет работать выставка роботов.

Мероприятия для самых маленьких гостей состоятся на третьем этаже: «путешествие» по космосу в очках виртуальной реальности (необходима предварительная запись по телефону 48-66-80, доб. 311), химические опыты (необходима предварительная запись) и аквагрим.

На четвертом этаже пройдет танцевальный марафон. На пятом – восточная лавка с сувенирами, дегустация чая на китайской чайной церемонии, театральная гостиная и кинозал.

На шестом этаже все желающие смогут научиться танцевать польку, вальс и краковяк. Также можно принести из дома старинную книгу и оценить ее у букиниста.

«Библионочь-2018» завершит флешмоб.

Получить пригласительный билет можно в библиотеке на стойке ресепшн или по ссылке.  Подробную программу смотрите здесь. Запись и справки по телефону: 48-66-80.

По материалам пресс-службы библиотеки имени Молчанова-Сибирского