02.04.2018 10:14
Рубрики
Территории
02.04.2018 10:14

Общегородской субботник пройдет в Иркутске 21 апреля

С 1 по 30 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города. За это время планируется привести в порядок общественные территории, дворы, объекты жилого фонда, дорожно-транспортной инфраструктуры. Общегородской субботник назначен на 21 апреля.

Как рассказала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, для проведения апрельского месячника и субботника до 11 тысяч тонн увеличен объем мусора для вывоза на полигон твердых отходов. Владельцам зданий и сооружений также рекомендовано привести в порядок фасады после зимы. Кроме того, будет проведена уборка особо охраняемых природных территорий, таких как сад имени Томсона, Синюшина гора, Кайская роща, и уборка береговых зон рек Ангара, Ушаковка, Иркут и городских лесов.

По словам заммэра, во время этих мероприятий особое внимание уделят общегородским и дворовым территориям, благоустроенным в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». К участию в общегородском субботнике будут приглашены представители общественных и спортивных организаций, экологических отрядов, военно-патриотических клубов, активисты ТОСов, представители трудовых коллективов, студенты, молодежь.

Кроме того, организации и учреждения, которые будут осуществлять уборку прилегающих или ведомственных территорий, могут получить талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон твердых отходов на Александровском тракте. За талонами, перчатками и пакетами необходимо обращаться в комитеты по управлению округами в зависимости от расположения участков, которые жители планируют очистить.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска