30.03.2018 11:08

Начался прием заявок на фестиваль «Человек и Природа»

Объявлен прием заявок на 17-й Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени Распутина, который пройдет с 14 по 18 сентября.

В этом году появились две новые номинации «Лучший игровой фильм» и «Лучший социально-экологический видеоролик». К участию принимаются картины от 50 минут и ролики от 1 до 5 минут, освещающие экологическую тематику и взаимоотношения с человеком. Также жюри фестиваля традиционно оценивает фильмы в номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший полнокупольный фильм», приз «Байкал» за остроту поставленной проблемы (присуждается фильму о наиболее актуальных экологических проблемах). Финансовый приз за Гран-при фестиваля в этом году составит 200 тысяч руб.

Кроме того, присуждаются специальные призы фестиваля: приз молодежного жюри; приз СМИ-сообщества; приз зрительских симпатий.

Подать заявку и подробнее ознакомиться с регламентом на сайте фестиваля.

Справка

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» им. В. Г. Распутина — фестиваль «чистого кино» на берегу самого чистого озера планеты. Задуман как киноплощадка, заставляющая размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы с целью формирования экологического сознания. Проводится с 1999 года. С 2015 года фестиваль носит имя писателя Валентина Григорьевича Распутина.

По материалам пресс-службы Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени Распутина