13.03.2018 16:24
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
13.03.2018 16:24

В Иркутской области начнется реализация единых социальных проездных билетов

В Иркутской области с 15 марта 2018 года начнется реализация единых социальных проездных билетов с 50 контрольными талонами на одну поездку на проезд на всех видах транспорта в городском сообщении на апрель 2018 года, а также реализация контрольных талонов для сопровождающих лиц инвалидов 1 группы, детей-инвалидов. Об этом доложил заместителю губернатора Иркутской области – руководителю аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрию Чернышову министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Дмитрий Чернышов напомнил, что количество поездок для льготных категорий граждан на проезд на всех видах транспорта (кроме такси) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении по единым социальным проездным билетам до 50 поездок в месяц с 1 апреля 2018 года увеличено по итогам поручения Губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

– Возможность увеличить количество поездок появилась в результате работы по упорядочению реализации льготных билетов и получения субсидий перевозчиками из бюджета региона. По сравнению с 2016 годом экономия в суммах затрат из областного бюджета на льготные перевозки составила 94,8 млн рублей, – подчеркнул Дмитрий Чернышов.

Владимир Родионов сообщил, что изготовлено 320 000 дополнительных бланков контрольных талонов на одну поездку, которые 13 марта переданы областным государственным казенным учреждениям «Управление социальной защиты населения» для последующей их реализации.

Дмитрий Чернышов поручил областному государственному автономному учреждению «Информационно-технический центр Иркутской области» изменить количество поездок на 50 при пополнении электронного социального проездного билета на апрель для проезда льготных категорий граждан на всех видах транспорта в городском сообщении.