01.03.2018 13:55
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
01.03.2018 13:55

В Чунском районе задержали нетрезвого водителя

В Чунском районе сотрудники ГИБДД в ходе погони пресекли ряд грубых нарушений правил дорожного движения, которые совершил нетрезвый местный житель, управляющий автомобилем без водительского удостоверения и документов на транспортное средство, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

накануне ночью сотрудники  ГИБДД отдела МВД России по Чунскому району  заметили автомобиль ВАЗ 2108, который в ночное время ехал с неисправными осветительными приборами. Инспекторы попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование и увеличил скорость движения, пытаясь уйти от погони. Лихач создавал аварийные ситуации на дороге. Нарушителя удалось остановить после выстрелов по колесам автомобиля. После остановки нарушитель пытался убежать, но был задержан.

За рулем находился 26-летний житель поселка Чунский. По результатам проведенной процедуры освидетельствования, специальный прибор показал в организме мужчины превышение допустимой нормы алкоголя в 9 раз. Более того, по решению суда он 4 месяца назад был лишен водительских прав на полтора года за совершение аналогичного правонарушения. Также любитель быстрой езды не смог показать каких-либо документов на автомобиль, который, с его слов, он купил и не поставил на учет.

В настоящее время задержанный привлечен к административной ответственности за ряд грубых нарушений правил дорожного движения. Решается вопрос о привлечении автомобилиста к уголовной ответственности.