Юрий Юдин
#кудо
Юрий Юдин

Иркутский спортсмен поедет на чемпионат мира по кудо

19-летний иркутский спортсмен Андрей Ляшенко занял первое место на XXV чемпионате России по кудо, который прошел 25 февраля во Дворце спорта «Динамо» в Москве. Он выступал в категории 250 единиц, – собщает пресс-служба министерства спорта региона.

Андрей провел четыре боя и в финале одержал победу над спортсменом из Хабаровска Никитой Янчуком, который занял второе место. Бронзовая медаль досталась Василию Козлову из Санкт-Петербурга.

Как отметил председатель правления Иркутского регионального отделения федерации кудоРоссии Андрей Болдырев, Андрей Ляшенко занимается кудо с 12 лет, его тренером является Евгений Чижов. По итогам соревнований иркутянин вошел в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по кудо, который пройдет в ноябре текущего года в Японии.