22.02.2018 16:33
Рубрики
Территории
22.02.2018 16:33

В Листвянке пройдет фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале»

23 февраля в Листвянке состоится фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале», организатором которого является движение с одноименным названием. Гостей мероприятия, включенного в календарь международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2018», ждут ледовый городок с развлекательной инфраструктурой, мастер-классы по изготовлению фигур из байкальского льда, ярмарка и многое другое.

Ледовые композиции, созданные командой мастеров под руководством Андрея Пылюха, посвящены в этом году теме любви. В комплекс скульптур, на которые нанесены пожелания и хештеги, вошли буквы, фотозоны и развлекательные объекты. Центром притяжения станет каток. Это будет огромное сердце, которое в вечернее время будет подсвечиваться красным светом. Каток будет работать круглосуточно.

– Этот фестиваль мы проводим под лозунгом «2018 год – Год любви на Байкале». Это любовь к славному морю, природе, людям – ко всему, что нас связывает. Байкал объединяет сердца. В день открытия фестиваля, 23 февраля, проведем различные конкурсы, состязания и соревнования среди присутствующих. Подарков и сюрпризов подготовили немало, – рассказала организатор мероприятия Инга Корочкина.

В рамках фестиваля также состоится флешмоб «Живи на Байкале – это …». Все желающие могут записать видео и разместить его с соответствующим хештегом в социальных сетях. По итогам акции планируется создать большой видеоролик. Ледовая акватория будет существовать с февраля по март. Вход свободный.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области