Соглашение о взаимодействии между Иркутской областью и Министерством экономического развития РФ подписано в рамках инвестиционного форума в Сочи

Соглашение о взаимодействии в рамках реализации приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» между Иркутской областью и Министерством экономического развития РФ подписано во время Российского инвестиционного форума в Сочи, – сообщает пресс-служба правительства региона.

Подписи под документом поставили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

– Соглашение, в частности, связано с продвижением перспективных высокотехнологических компаний на территории Иркутской области в рамках проекта «Региональные чемпионы», – отметил Сергей Левченко. – Федеральное министерство экономического развития в рамках заключенного соглашения будет оказывать разноплановую поддержку как при разработке и реализации самого регионального проекта, а также содействие развитию хозяйствующих субъектов – его участников.

Работа по соглашению будет направлена на формирование положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Иркутской области при сотрудничестве с представителями российских и иностранных деловых кругов.